hero solutions mobile lifestyle using encrypted usb with an ipad or iphone

Использование USB-накопителей с шифрованием с устройствами iPhone или iPad

Есть множество как хорошо известных, так и скрытых возможностей Apple® iOS и iPadOS®. Одной из скрытых функций является возможность подключать внешний USB-накопитель и получать доступ к документам непосредственно в приложении «Файлы» на устройствах iPhone® и iPad® с iOS 13 и более новых версий. Открывающиеся возможности, особенно в отношении iPad Pro, огромны, поскольку добавляется практически неограниченная емкость для хранения фотографий, видео, электронных писем, документов и электронных таблиц, игр и других персонализированных приложений.

iOS 13 поддерживает чтение любого стандартного USB-устройства, которое отформатировано с совместимой файловой системой, для работы которого достаточно подводимого питания и которое незашифровано.

Однако все мы слишком хорошо знаем, что стандартные, повседневные флеш-накопители являются легкой мишенью для взлома, кражи и потери конфиденциальных и личных данных. И даже все техническое волшебство Apple не может этого предотвратить. С другой стороны, это может технология шифрования. Шифрование — это самый надежный способ защиты всех конфиденциальных данных, хранящихся на USB-накопителе.

USB-накопитель Kingston IronKey Keypad 200, подсоединенный к адаптеру для камеры Lightning/USB 3 и iPhone

Мы воспользуемся USB-накопителем Kingston IronKey Keypad 200 с аппаратным шифрованием и физической клавиатурой для ввода пароля, чтобы продемонстрировать, как использовать флеш-накопитель с шифрованием с устройством iOS 13 и iPadOS 13. Даже самые секретные данные будут надежно защищены и по-прежнему доступны, пока вы находитесь в пути.

Мы рассмотрим два типа устройств: устройства iPhone и iPad с разъемом Lightning® Connector и устройства iPad Pro с разъемом USB-C®.

Для устройств с разъемом Lightning Connector вам потребуется: адаптер Lightning/USB, обеспечивающий поддержку USB 3.0 (например, адаптер Lightning/USB 3 для подключения камеры от Apple), и функция сквозной передачи питания на порту Lightning для подачи дополнительного питания.

Для устройства iPad Pro (разъем USB-C) вам потребуется: высококачественный адаптер USB-C/USB-A, например компактный Kingston Nucleum™ с встроенным кабелем, или адаптер Apple. (Примечание. Все будущие версии устройств iOS или iPadOS с портом USB-C должны работать аналогичным образом.)

На устройстве Lightning просто включите адаптер, а затем подсоедините Kingston IronKey Keypad 200 и кабель питания от адаптера к настенной розетке. (Важно понимать, что интерфейс USB-A потребляет больше энергии, чем обеспечивает разъем Lightning, поэтому убедитесь в подаче достаточного питания.) Затем просто введите PIN-код, чтобы разблокировать файлы с данными на накопителе, — и готово! Защищенные файлы теперь доступны.

Снимок экрана iPad Pro, демонстрирующий список подключенных местоположений, включая USB-накопитель Kingston

На устройстве iPad Pro в альбомном режиме значок накопителя автоматически появится на боковой панели.

Снимок экрана приложения «Файлы» на iPad Pro с каталогом накопителей

Чтобы найти накопитель при вертикальной ориентации или на устройстве iPhone, просто коснитесь значка обзора внизу экрана, и откроется список всех подсоединенных устройств.

Снимок экрана iPad Pro с показанным списком устройств в приложении «Файлы», включая USB-накопитель Kingston

Когда устройство станет доступно, зашифрованная, защищенная информация будет готова к просмотру, копированию, вставке или перемещению.

Теперь, благодаря поддержке внешних накопителей, iOS обеспечит вам совершенно новый уровень работы с устройством.

#KingstonIsWithYou

Пов’язані публікації